Auction 894T, Lot # 42
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal Overlay y metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla interior tipo quinqué de vidrio y exterior de cristal blanco. Decorada con motivos florales. Presenta manchas y pantalla rota. Dimensiones: 67 cm. Estimado $ 3,000-4,000